Первая неделя октября побила рекорд по телефонным звонкам в ЕДДС района и службу 112. Сюда поступило 5726 обращений.
Больше половины из них были связаны с отключениями электроснабжения. Свыше трёх с половиной тысяч звонков поступило в службу 112 за два выходных дня. Люди из разных уголков района звонили дежурным УПЧС, чтобы узнать когда сотрудники Неклиновского РЭС устранят последствия аварий на ЛЭП и дадут свет. Диспетчеры, а это в основном молодые женщины и девушки, наслушались и угроз, и нецензурной брани.
Жителей понять можно, ведь вместе со светом отключился интернет, без которого многие молодые люди не представляют уже своей жизни. Когда свет дали, лишь один человек — ветеран труда Раиса Андреевна Дубовицкая позвонила и поблагодарила сотрудников Неклиновского РЭС за то, что они в сложных погодных условиях провели ремонтные работы и восстановили электроснабжение в селе Покровском.
Около пяти утра второго октября весь личный состав Неклиновского ОМВД был поднят по тревоге и направлен в с. Натальевка на поиски 13-летнего подростка, который, поссорившись с мамой, ушёл вечером из дома и до самого утра не вернулся. Полиция нашла беглеца в течение 40 минут в лесополосе у села. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы с родителями и их сыном.
Работники пожарных частей Неклиновского района в течение недели совершили 10 выездов на тушение бытовых пожаров и возгораний сухой растительности и мусора.
2 октября в 1. 40 огнеборцы вместе со спасателями потушили загоревщийся грузовой автомобиль на 103 км автодороги «Новороссия». К счастью, никто из людей не пострадал.


Службы экстренного реагирования выезжали также на место происшествия , где были обнаружены опасное находки — снаряды времён Великой Отечественной войны, которые были найдены в ходе выполнения землеройных работ на территории парка базы отдыха «Морская».
В службу скорой помощи Неклиновской ЦРБ за неделю поступило почти 400 звонков. Выезды медиков были связаны с обострениями сердечно-сосудистых, неврологических, простудных и других заболеваний.
Подготовила Н. Панченко/
Фото УПЧС Неклиновского района.









