12 сентября на базе Общественной палаты региона начал работать штаб независимого наблюдения за ходом голосования на выборах губернатора Ростовской области, а также депутатов муниципальных советов.
В нем созданы компьютеризированные рабочие станции и специальные каналы связи для приема и обработки информации от наблюдателей, использующих мобильное приложение «Независимый общественный мониторинг» на избирательных участках.
На выборах 12-14 сентября будут работать более четырех тысяч общественных наблюдателей, которые прошли специальное обучение летом во всех муниципалитетах региона.
- Мы предусмотрели дополнительные механизмы обратной связи. С наблюдателями на участках поддерживается постоянная связь, работает многоканальная «горячая линия», — рассказал председатель Общественной палаты Ростовской области, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Вячеслав Кущев.
А всего за ходом голосования на выборах 2020-2025 по всей Ростовской области будут следить свыше 13 тысяч наблюдателей. Из них свыше девяти тысяч направили на участки кандидаты и политические партии.
Фото С. Авдеенко.









