В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в Ростовской области будет приведено в нормативное состояние 163 муниципальные дороги, из которых 108 ведут к социально значимым объектам.
На сегодняшний день работы уже завершены на 55 участках в различных районах области, включая Неклиновский Азовский, Аксайский, и другие, а также в городах Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Гукове и Зверево.
«При формировании плана ремонта дорог в первую очередь мы учитываем их социальную значимость. В приоритете – дороги, ведущие к учебным заведениям, больницам, домам культуры, спортивным комплексам, туристическим объектам и зонам отдыха граждан.
Где-то это ремонты, где-то это новое строительство. Много новых социальных объектов появляется в регионе, и мы вместе с министерствами строительства, образования, здравоохранения продумываем к ним маршруты», — рассказала заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Алена Беликова.
Все работы планируется завершить к ноябрю 2025 года. Это позволит не только улучшить транспортную доступность социальных учреждений, но и повысить безопасность дорожного движения для жителей области.
Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области