Восемь лет лишения свободы

#Новости области

Обвиняемый в массовом отравлении сотрудников оборонного завода в Таганроге Владислав Шульга приговорен к восьми годам лишения свободы за отравление таллием сотрудников предприятия. Такое решение вынес сегодня городской суд.

Как указано в приговоре, в 2017 году инженер-конструктор ТАНТК им. Бериева Владислав Шульга изготовил отравляющее вещество с содержанием химического элемента таллия. Эту отраву он растворил в содержимом 19-литровой бутылки с питьевой водой, предназначенной для употребления в пищу сотрудниками авиазавода.

По данным следствия, Шульга пошел на это «на почве личных неприязненных отношений в связи с конфликтной ситуацией при исполнении трудовых обязанностей».

В результате таллием отправились 34 сотрудника предприятия.

По подозрению в причастности к преступлению Шульга был задержан. Ему предъявили  обвинения по трем статьям УК по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В ходе следствия Шульга первоначально признал свою вину, однако затем отказался от этих показаний и заявил о своей непричастности.

Свой срок осужденный будет отбывать в колонии общего режима.

источник —

https://don24.ru/rubric/proisshestviya/inzhener-voennogo-zavoda-v-taganroge-osuzhden-za-otpravlenie-kolleg-talliem.html

Фото из открытых источников

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь