3-5 июня в г. Батайска состоялось первенство по гребле на байдарках и каноэ, посвященное памяти тренера-преподавателя А.Н. Шишигиной. В нем участвовали воспитанники отделения гребли Неклиновской ДЮСШ. Наилучший результат из наших гребцов показал В. Рудченко, который повысил свой разряд до III спортивного. На дистанциях 200 м и 2 км он финишировал четвертым, опередив 70 соперников из других городов области. В финал отобрались также наши девочки-байдарочницы: Д. Снименко, занявшая 7 и 9 места на тех же дистанциях, и Тарутина К. – 9 место на дистанции 200 м. Все неклиновские гребцы боролись до последних метров дистанций и подтвердили свои разряды.

Следующие старты состоялись на р. Северский Донец в г. Белая Калитва. Здесь10-12 июня проходили областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера России В.М. Осипова. В сложнейшей борьбе на дистанции 200 м В. Смирнов вышел в финал и занял 9 место, тем самым повысив свой разряд до II спортивного. Также отличились наши девочки Е. Пашкова Е. и А. Власова в байдарке-двойке, заняв в финальном заезде 6 место. В своей возрастной подгруппе Д. Снименко заняла 10 место на дистанции 200 м, и 11 место – на дистанции 2 км, при том, что пришлось бороться с течением, а на старте обнаружилась сложность в управлении лодкой. В таких ситуациях наша спортсменка проявила такие качества как смекалка и упорство.
И, наконец, состоялось Первенство МБУ СШ-2 г. Таганрога, посвященное Дню защиты детей, которое переносилось из-за ветреной погоды. Тихая вода позволила неклиновским гребцам показать лучшие результаты. Нашими девочками и мальчиками было завоевано 23 призовых места во всех возрастных подгруппах.
На трех дистанциях 200, 500, 1000 м. ребята показали стабильно высокие результаты: Смирнов В. – три «золота»; Горошко Ф. – три «бронзы»; Исматов Д. – три «золота»; Снименко Д. – три «золота»; Поминова Л. – три «серебра»; Шевкунова А. – два «золота»; Янченко Д. – три «серебра»; Бондаренко В. – три «бронзы».
Хочется поблагодарить всех родителей, которые с удовольствием приезжают посмотреть на успехи своих детей. Все ребята, а особенно впервые участвовавшие в соревнованиях спортсмены, с нетерпением ждут следующий выезд.
М. Долгова, тренер-преподаватель Неклиновской ДЮСШ.
На снимках: гребцы Неклиновской ДЮСШ — призеры Первенства МБУ СШ-2 г. Таганрога, общий старт на дистанции 2000м в г. Белая Калитва.