С начала лета, на водоемах Ростовской Области погиб 21 человек. Большинство трагедий случилось в не оборудованных для купания местах. Всего за этот год в донских водоемах погибло около 47 человек. Нынешним летом на Дону задекларировано 95 пляжей, 17 из них — детские.
Печальные цифры привели в ГУ МЧС России по Ростовской области.
В Неклиновском районе – 13 официально зарегистрированных пляжей, 9 из них есть в детских оздоровительных центрах. Сотрудниками ГИМС МЧС России по Ростовской области с начала летнего сезона выявлено 72 места массового несанкционированного купания. Произошло 4 происшествия с маломерными судами, в которых погибли 2 человека.
Напоминаем правила поведения во время отдыха на водоемах: не перегреваться на солнце, в воду заходить постепенно, не оставлять детей без присмотра, не купаться в необорудованных
местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
Берегите себя и своих детей.
В. Кузьмин, начальник УПЧС Неклиновского района.