Трассу Р-280 «Новороссия», соединяющую Ростов-на-Дону с ДНР, и проходящую через Неклиновский район, расширят до четырех полос на 37 километрах дороги. Об этом со ссылкой на пресс-службу Росавтодора сообщает ИА «Дон 24».
Работы ведутся на участках с 121-го по 162-й км, и их планируют завершить в ближайшие месяцы.
Модернизация трассы началась осенью 2023 года, и на данный момент специалисты завершили ключевые этапы подготовки дорожного полотна: снятие почвенно-растительного слоя, фрезерование старого покрытия и укладку рабочего слоя дороги
Как отметил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Никита Храпов, опережение графика позволяет в октябре открыть движение на первых 10 километрах дороги от границы с Ростовской областью до Новоазовска. Основные работы на участке с 121-го по 131-й км практически завершены, а на 143-м км расширят мост через балку.
Дорожные работы ведутся круглосуточно, и в ближайшее время планируется монтаж барьерных ограждений, нанесение разметки и установка других элементов безопасности.
_________
Источник: Информационное агентство «Дон 24»