Научно-технический комплекс имени Бериева г. Таганрога отмечает свое 90-летие. За долгую историю конструкторское бюро создало огромное количество техники для особых задач. К его работы были и причастны сегодня многие жители пригородных сел — Петрушино. Новобессергеневки, Красного Десанта и других.
Есть среди них — целые династии, свои трудом прославившие это предприятие.
«По истине уникальное производство для Ростовской области и всей нашей страны. Юрий Михайлович говорил, что у главного конструктора должно быть одно необходимое качество, без которого никак нельзя: надо доводить дело до конца. Этого правила он сам придерживался всю жизнь; этот принцип стал основополагающим для всего вашего профессионального коллектива», — так оценил труд заводчан губернатор Ростовской области Василий Голубев.
В честь юбилея он наградил лучшие из лучших сотрудников ТНТК им. Бериева.
Так же руководство региона и предприятия открыли памятник, посвященный знаковой дате и самому знаменитому комплексу Бериева.