На Дону продолжается расселение жильцов из аварийного жилья. На данный момент уже расселено 2209 человек из 42,22 тысяч кв. метров.
В этом году подлежит расселению 56 тысяч кв. м. Из них предстоит переселить три тысячи человек. План выполнен уже на 76%, сообщает официальный портал правительства донского региона.
На эти цели запланировано израсходовать 4,18 млрд рублей.
Аварийный фонд расположен в 25 из 55 муниципальных образований Ростовской области.
Напомним, администрации городов и районов, в которых есть многоквартирный аварийный жилищный фонд, разместили на своих официальных сайтах реестры всех домов, признанных аварийными, подлежащими сносу или реконструкции. В этих реестрах можно найти очередность и срок расселения жителей.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».