Детям-сиротам компенсируют расходы на оплату услуг ЖКХ

это важно

13 ноября правительство Ростовской области утвердило постановление о предоставлении дополнительной социальной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для молодых людей из этой категории в возрасте от 18 до 23 лет.

Теперь они смогут получать компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в период обучения на очной форме за счет бюджетных ассигнований или военной службы по призыву.

Министр труда и социального развития Ростовской области Ирина Шувалова пояснила, что компенсация будет назначаться на одно жилое помещение, расположенное на территории региона.

Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут обратиться для получения компенсации в органы социальной защиты по месту нахождения жилого помещения.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь