В Ростовской области задержали парня, укравшего 17 плиток шоколада и распылившего перцовый баллончик в лицо администратору магазина

новости области

В Ростовской области задержали парня, укравшего 17 плиток шоколада и распылившего перцовый баллончик в лицо администратору магазина. Сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Об этом сообщает ИА «Дон 24» со ссылкой на пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Им оказался 21-летний житель Константиновского района, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков.

Полицейские установили, что фигурант похитил из супермаркета 17 плиток шоколада. Когда 19-летний администратор магазина попытался остановить злоумышленника, тот распылил ему в лицо перцовый баллончик и скрылся с похищенным товаром. В результате инцидента молодой человек получил травму, ему была оказана медицинская помощь.

Задержанный пояснил, что украденные шоколадки хотел подарить девушкам, желая произвести на них хорошее впечатление.

Полицейские изъяли похищенное и вернули в супермаркет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

______

Источник: ИА «Дон 24» Фото для иллюстрации из архива редакции

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"