Он прошел в минувшую пятницу в Правительстве области и во всех муниципалитетах донского региона.
- Во время общеобластного приема, который мы провели в прошлую пятницу, с вопросами к органам власти обратились без малого 760 участников СВО и членов их семей. Они касались самых разных тем: положенных льгот и выплат, медицины и реабилитации, розыска пропавших без вести. Во всех муниципалитетах Дона с обращениями работали представители местных администраций, уполномоченных федеральных структур и общественных организаций, -проинформировал глава донского региона в своем телеграм-канале.
Он поблагодарил всех, участвовал в организации и проведении общеобластного приема и напомнил, что каждое обращение должно быть отработано, без формализма и бюрократии.
Как сообщает сайт правительства Ростовской области, основные вопросы, которые задавали люди, — это выплаты, региональные меры поддержки, лечение и реабилитация, розыск пропавших без вести, отпуск, демобилизация.
Также в ходе единого дня приёма участников СВО и их семей региональное отделение Народного фронта передало правительству Ростовской области обращения жителей донского региона, поступившие на «Прямую линию» с Владимиром Путиным в декабре 2024 года.
В Неклиновском районе на прием обратились семь человек. Для всестороннего рассмотрения вопросов во встрече приняли участие заместители главы администрации, представители военного комиссариата, Фонда «Защитники Отечества», Управления социальной защиты, ресурсоснабжающих организаций и федеральной службы судебных приставов. Вопросы касались мер социальной поддержки, задержек с получением личных дел и наград, предоставления льгот при обучении в вузах, а также возможности бесплатного посещения спортивных секций для детей.
Фото сайта правительства Роствоской области