Госавтоинспекция Неклиновского района проведет комплекс профилактических мер, направленных на снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Оперативно профилактические мероприятия пройдут с 15 по 24 августа.
Акцент будет сделан на ключевых факторах риска, включая нарушения со стороны пешеходов, молодых водителей, мотоциклистов, а также на предотвращение выезда на полосу встречного движения, управление транспортом лицами без прав или лишенными прав, детский дорожно-транспортный травматизм, неприменение ремней безопасности и нарушения водителями транзитного транспорта.
В рамках профилактики запланирована серия целевых рейдов:
«Нетрезвый водитель»: Основная цель – выявление и пресечение управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
«Пристегнись»: Инспекторы проверят, используют ли водители и пассажиры ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства.
«Встречная полоса»: Рейд направлен на пресечение нарушений при выполнении обгонов и выездов на полосу, предназначенную для встречного движения.
Госавтоинспекция Неклиновского района призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и дисциплинированными, строго соблюдать Правила дорожного движения. От действий каждого водителя и пешехода зависит безопасность на наших дорогах.
____
Фото для иллюстрации из архива редакции









