
28 сентября в рамках VI Всероссийских соревнований в области разработки, создания и эксплуатации перспективных робототехнических комплексов (систем) гражданского, военного, специального и двойного назначения воздушного базирования «АЭРОБОТ – 2025» проходили открытые соревнования FPV-дронов под эгидой Федерации гонок дронов Ростовской области.
Всего в гонках участвовали 25 пилотов (класс: микродроны 75 мм Tinywhoop).
Мобильный технопарк «Кванториум» Неклиновского района представляли Илья Романов, Давид Едуш, Савелий Хаджи и Денис Будяков. Все ребята прошли квалификацию и вышли в 1/4 финала.
По результатам квалификации трое наших пилотов были в пятерке лучших.
У Хаджи Савелия лучшее время прохождения трассы из всех пилотов.
Обидно получилось, что в итоге, в 1/2 финала, Савелий и Давид соревновались друг с другом за выход в финал.
Илья Романов в 1/2 финала опережал своего противника на 2 круга, но произошла поломка квадрокоптера и ему пришлось выйти из гонки.
Давид Едуш попал в финал и занял заслуженное первое место, обогнав других соперников почти на три круга.
Е. Романова.












