Губернатор провёл интерактивный приём

#Новости области

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел интерактивный приём жителей Ростовской области. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале следующее:

  • Люди обращались с разными вопросами — по каждому уже даны поручения.
  •   ✔ В хуторах Гусев и Марьяны Чертковского района почти полностью износились сети уличного освещения. Скоро проблема будет устранена: проект капремонта победил в губернаторском конкурсе «Сделаем вместе». Выделили более 2,8 млн рублей. Обновить систему планируем до конца ноября.  
  • ✔ Подъездная дорога к станице Терновской в Цимлянском районе — единственная связь населенного пункта с трассой Цимлянск – Суровикино. По ней местные каждый день ездят на работу, учёбу, в больницу. Решено отремонтировать дорогу до 1 июля. На это направят почти 34 млн рублей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».  
  • ✔ На оживлённом участке в посёлке Октябрьском Аксайского района — на пересечении трассы М‑4«Дон» с улицей Советской — поставим камеру фиксации нарушений. Там интенсивный поток машин, много фур, есть пешеходный переход, но водители часто превышают скорость. Поручил установить комплекс видеофиксации до конца первого квартала.  
  • ✔ В Пролетарске расчистим русло реки Чепрак. Когда‑то здесь купались и ловили рыбу — пора вернуть реке жизнь. Работы пройдут на участке длиной 852 метра. Завершить расчистку планируем до середины мая 2027 года.  
  • ✔ К Международному женскому дню ко мне обратились с просьбой отметить заслуги многодетных матерей из Морозовского и Веселовского районов. Эти женщины не только воспитывают детей, но и активно помогают бойцам СВО. Пригласил их на торжественный приём в Музыкальный театр — вручим благодарственные письма.  Местным администрациям поручил организовать транспорт для гостей.   Мы работаем не ради отчётов, а ради результата. Каждый вопрос на моём личном контроле. Спасибо жителям за активность: только вместе мы сможем сделать наш регион лучше.
  • Фото телеграм-канала губернатора.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь