В Ростовской области ожидаются заморозки в ближайшие дни

#Новости области

В Ростовской области на предстоящей неделе ожидается резкое похолодание с осадками в виде дождя и мокрого снега. Синоптики Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии прогнозируют, что с 6 по 10 апреля погода в регионе будет нестабильной.

Во вторник, 7 апреля, местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Днем воздух прогреется до +6…+11 °С, на юге и востоке — до +17 °С, а ночью остынет до 0…+5 °С.

Среда, 8 апреля, принесет кратковременные дожди с грозой и усилением ветра до 18 метров в секунду. Максимальная температура днем не превысит +9…+14 °С. Ночью она опустится до 0…+3 °С, при этом в большинстве районов ожидается мокрый снег. В четверг и пятницу, 9 и 10 апреля, дожди пройдут почти повсеместно. Дневные температуры составят +10…+13 °С, ночные — 0…+6 °С, снова с мокрым снегом.

Метеоролог Александр Ильин ранее предупреждал, что апрель в целом будет дождливым и прохладным. По его данным, потепление до +11…+16 °С ожидается лишь 11-12 апреля. В то же время эксперты «Яндекс.Погоды» считают, что текущая весна может стать самой теплой в области за последние три десятилетия.

Фото С. Авдеенко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь