Пасхальные сувениры

К светлому празднику Пасхи готовятся и наши жители. А как передать юному поколению традиции его празднования, в частности, объяснить, что такое пасхальное яйцо, как его следует расписывать, дарить.

Об этом детям Б.-Неклиновского поселения и другим его жителям рассказали руководители творческих объединений «Радуга рукоделия» ЦВР и «Посиделки» Большенеклиновского ДК — О.В. Терещенко и Н.В. Якубовская. Они разработали и провели совместный видео мастер-класс по изготовлению красивых подставок «Пасхальное яйцо». Посмотреть мастер-класс можно по ссылке https://ok.ru/video/1522505943717HYPERLINK.

А центр внешкольной работы объявил районный открытый онлайн-конкурс творческих работ обучающихся «Святая Пасха». Для участия в конкурсе принимаются работы в номинациях: «рисунок» и «поделка». Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться здесь: https://vk.com/club149052024?w=wall-149052024_763%2Fall

И. Коржева.

Вот такие пасхальные подарки приготовили себе и своим близким Демид и Злата Денчик; Диана Кувардина и Иван Куропатка (с. Покровское).

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"