В их числе имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ростовской области» Наиль Кулахметов.Он считает, что именно от голосов людей зависит будущее страны.
«Надо помнить, что Россия – демократическое государство, шагающее вперед вместе со своими гражданами. И именно наш голос имеет весомое значение в его дальнейшей жизни и процветании. Понимая этот неоспоримый факт, мы должны понимать и то, что государство должно соответствовать времени и своим гражданам, а значит, возникают новые потребности в правах и свободах. Но наряду с этим стоит и важность сохранения традиционных устоев и их защиты», – сказал он.
Имам подчеркнул, что в многонациональной Роствоской области живет много носителей демократических ценностей, выступающих за более открытую политическую систему и новые возможности для гражданской самореализации.
«Для меня важно отметить большое значение статьи о нашем подрастающем поколении – детях, где государство гарантирует всестороннее воспитание их, развитие и защиту. Также для меня важна тема сохранения родного языка для всех народов и гарантия защиты их интересов и сохранения общероссийской культурной идентичности», – поделился Наиль Кулахметов.
Напомним, что неделя голосования по поправкам в Конституцию началась накануне, 25 июля. Отдать свой голос граждане РФ могут ежедневно с 08:00 до 20:00. Голосование проходит в двух форматах – онлайн на сайте sovet.donland.ru и на участках для голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Утвержденные варианты для голосования:
1. Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом.
2. Мобильные спортивные комплексы ГТО для укрепления здоровья учеников общеобразовательных и спортивных школ.
3. Интерактивное и компьютерное оборудование для общеобразовательных школ и детских школ искусств.
4. Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов.
5. Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых.
6. Общественный транспорт для повышения качества перевозки пассажиров.
7. Передвижные палатные рентген-аппараты для обследования пациентов вне рентген-кабинетов.
8. Коммунальная техника для уборки и дезинфекции общественных территорий.
9. Облучатели-рециркуляторы для обеззараживания воздуха в учреждениях образования и культуры.
10. Аппараты бесконтактной дезинфекции рук для мест с высокой проходимостью, в том числе МФЦ.
Также граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.









