Эксклюзивную статуэтку получат победители премии «Народное признание»

#Новости области

Эксклюзивная статуэтка для премии «Народное признание» прибыла в донскую столицу. Изготовили ее в Брянской области на Дятьковском хрустальном заводе в цеху, в котором производят вазы, посуду для напитков и светильники.

Ее получат победители, которых определят в четырех номинациях:  «Призвание – донские профессионалы и трудовые династии», «Партнерство – проекты донских активистов, добровольцев, волонтеров, меценатов и благотворителей», «Первенство – донские лидеры – персоны, команды, организации», «Поступок – донские герои – люди, совершившие отважные, благородные, добрые поступки».

Напомним, инициатроами премии премии стали Общественная палата Ростовской области и ростовское региональное отделение Союза журналистов России при поддержке ГУП РО «Дон-медиа».

  • Премия присуждается жителям Ростовской области, внесшим большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие региона, снискавшим широкую известность и уважение, – поясняет первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Премия присуждается один раз в год и вручается на торжественном собрании в день празднования годовщины Ростовской области.

С 25 августа по 10 сентября проходит народное онлайн-голосование на официальной странице премии don24.ru/prize. В числе номинантов — олимпийский чемпион Никита Нагорный, «Учитель года России» Михаил Гуров, детский хирург Глеб Новошинов,  ростовская команда «Том Сойер Фест» -сообщество активистов, которые занимаются восстановлением исторической среды и другие жители Дона, известные своей активной гражданской позицией и добрыми делами на благо родного края.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь