«Орлята учатся летать»

#Образование

так называлась научно-практическая конференция, которая состоялась в Неклиновской школе-интернате с первоначальной летной подготовкой в целях профессиональной ориентации и военно — патриотического воспитания. Проходила она в рамках в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Открыл конференцию научный руководитель Сухойван А.Г., который рассказал о лётной практике в июне 2021 года, где 20 лучших воспитанников Неклиновской лётной школы совершили свои первые полеты на планере Л-13 на аэродроме Верхнехавского авиационно – технического спортивного клуба «Сапсан». Александр Григорьевич рассказал о быте будущих лётчиков, о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, об эмоциях курсантов после первого полёта.
На конференции выступил тренер-преподаватель Дуркин Н.А. с докладом о прыжках с парашютом в рамках программы парашютно-десантной подготовки в Неклиновской лётной школе. В июне 2021 года 40 воспитанников выполнили практические прыжки с парашютом Д-1-5у с высоты 1000 метров в аэроклубе г. Азова. Такая возможность появилась у юношей благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству руководства Неклиновской лётной школы и ДОСААФ России в рамках реализации пилотного проекта по ранней профориентации. В завершении конференции, заместитель директора по военно-специальной подготовке Евдокимов А.Л. выдал участникам полётов лётные характеристики и удостоверения юных планеристов.

Пресс-центр Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь