На жилой дом в Таганроге упал беспилотный летательный аппарат, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел в 17:26, упавший на частный дом беспилотник стал причиной пожара на площади 70 кв. м, который был оперативно ликвидирован. Отмечается, что во время происшествия никто не пострадал.
«Правоохранительные органы проводят соответствующие мероприятия. В частности, устанавливается тип летательного устройства и причины его падения. Но объективно установлено, что вооружения или боеприпасов на летательном аппарате не было. Принадлежность устройства устанавливается», — написал Василий Голубев.
Он также сообщил, что в настоящее время принимаются оперативные меры по оказанию помощи людям, чье имущество пострадало из-за крушения аппарата и последующего возгорания.
Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки беспилотников-камикадзе
Читайте также:
Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до атаки беспилотников-камикадзе
Иван Казаков ИА «ДОН 24»
Происшествия #Василий Голубев #Новости из соцсетей #Таганрог #Пожар
источник — ДОН24 — Причина устанавливается: в Таганроге на жилой дом упал беспилотник, вызвав пожар (don24.ru)