В кругу друзей

#Культура

В г. Таганрог состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс сценического искусства «В кругу друзей». На суд жюри образцовый хореографический ансамбль «Капель» Николаевской школы искусств представил семь номеров.
В классической номинации номера «Гляжу в озёра синие» и «Хрустальный перезвон» стали лауреатами второй степени. В номинации демиклассика номер «Настроение» стал дебютом для девочек из классической группы Коханной Анастасии, Бондаренко Виктории и Хянинен Марии и стал так же лауреатом второй степени. Лауреатом первой степени стал дуэт «Ещё раз про любовь» в исполнении Грушко Олега и Калачевой Дианы. Номер живет в коллективе с 2017 года и только в конце прошлого учебного года был восстановлен на новых солистов.

Так же на суд жюри был вынесен ещё один дебют коллектива «Ухажеры» в исполнении мужского состава и солистки Бондаренко Виктории. Этот номер жюри оценило, присвоив ребятам звание лауреатов первой степени.

Постановка балетмейстера Лисиченко Олеси Евгеньевны «Секретик» стала лауреатом первой степени.

Не обошлось у «Капели» и без специальных наград. Номер «У родного порога» в исполнении старшей группы ансамбля, в состав которой входят уже студенты высших учебных заведений, стал обладателем специального приза «За музыкальность и профессиональное исполнение» , а так же получил звание лауреата первой степени.

Поздравляем ребят с заслуженными победами и готовимся к новым конкурсам и фестивалям!

М. Беспалова, руководитель образцового хореографического ансамбля «Капель».

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь