- Этот небольшой трактор выполняет большой объем работы, — нахваливает свою
самодельную технику депутат Собрания депутатов Покровского сельского поселения
Александр Легостаев. – С его помощью мы «подмели» улицы Раздольную,
Привокзальную, Фрунзе, Олега Кошевого и переулок Тургеневский. Работы в райцентре
еще много.Говорят, что человек ко всему хорошему и плохому привыкает. А я не могу привыкнуть и другим советую не привыкать, если вижу грязь на улице, брошенный кем-то мусор, — говорит Александр Андреевич.
Несколько лет назад он увидел объявление в интернете о продаже этого трактора. «Кулибин» из Воронежа его смастерил. К купленному трактору Легостаев «домастерил» метлу и лопату – минигрейдер. Зимой снег с тротуаров убирает, а весной, летом и осенью на улицах Покровского пыль и грязь сметает.
У Легостаева уже два таких минитрактора. Второй он сделал уже самостоятельно. Вся техника на ходу. Вместе с сотрудниками своего частного предприятия Александр Легостаев наводит порядок в селе и на сельских кладбищах, за которыми закреплена по договору его ритуальная служба.
- Убирали улицу Фрунзе. Возле некоторых дворов, где живут пенсионеры, — чистота.
Люди привыкли с приходом весны убирать во дворе и за двором. Очень хочется, чтобы
такая привычка была у каждого домовладельца, у каждого руководителя учреждения.
Тогда наше село будет еще краше! – убежден сельский депутат. Кто-то может возразить?
Н. Панченко.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».









