В V международном молодёжном фестивале-конкурсе поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы» участвовали поэты Белоруссии и Украины, ЛНР и ДНР, России.
Красной линией через весь фестиваль прошла тема 75-летия Великой Победы. Ей посвящали стихи, о ней с гордостью вспоминали участники, возлагая алые гвоздики к монументу на Самбекских высотах и в Военно-историческом музее Таганрога.
Открытие фестиваля состоялось в конференц-зале гостиницы «Темеринда» (Таганрог). В этот раз фестиваль проходил как в очной, так и в заочной форме. Трогательным был телемост с писателями Белоруссии и Украины, на котором шел заинтересованный разговор единомышленников, для которых расстояние не преграда.
В рамках фестиваля состоялся конкурс поэзии и поэтических переводов, мастер-классы, круглые столы. Была проведена презентация выставки-инсталляции по жизни и творчеству писателей Украины, Белоруссии, России, чьи имена носят библиотеки Неклиновского района.
На торжественном закрытии фестиваля были награждены победители и лауреаты во всех номинациях, состоялся праздничный концерт.
— V международный молодежный фестиваль-конкурс «Берега дружбы» завершен. Объявлен старт нового, VI, фестиваля «Берега дружбы», — подвел итог инициатор и бессменный руководитель фестиваля Леонид Север.
Т. Лукьянова, с. Н.-Бессергеневка.









