Более 650 многодетных семей Дона получили единовременную выплату при рождении третьего ребенка

фото: donland.ru

Более 650 молодых многодетных семей Дона получили по 300 тысяч рублей при рождении третьего ребенка

В Ростовской области реализуется новая мера поддержки молодых многодетных семей: при рождении третьего или последующего ребенка с 1 января 2025 года выплачивается 300 тысяч рублей. На сегодняшний день единовременную выплату уже получили более 650 семей. Данная мера поддержки реализуется по поручению главы донского региона Юрия Слюсаря.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития области, в этом году выплату смогут получить не менее 1,3 тысячи человек. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено около 400 млн рублей.

Условия получения — это возраст родителей до 35 лет включительно, постоянное проживание в Ростовской области, выплата предоставляется без учёта уровня дохода и имущества семьи.

Для оформления необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту регистрации.

Дополнительными мерам поддержки многодетных семей в 2025 году в регионе являются компенсация 50% стоимости обучения одного ребёнка в вузах и ссузах региона и организация пунктов проката предметов первой необходимости для новорожденных.

Меры реализуются в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

____

Официальный портал Правительства Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь