Большой концерт в честь Дня народного единства состоится в донской столице

#Новости области

В День народного единства на Фонтанной площади донской столицы состоится патриотический гала-концерт «#Мы вместе». В нем примут участие более 20 коллективов, в их числе – Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, Народный ансамбль адыгского танца «Адыги», Ансамбль песни и пляски донских казаков им. А.Н.Квасова, ансамбль песни и танца «Раздолье» (ЛНР), Молодежный оркестр народных инструментов (ДНР). Об этом сообщает официальный порта правительства Ростовской области.

 — День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию, силу их духа, которая позволила освободить страну от иноземцев. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование данной даты – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Концерт пройдет на шести площадках и будет включать 18 мероприятий с участием более 1500 участников творческих коллективов страны и региона.

Гала-концерт #Мывместе начнется 4 ноября в 14:00 по московскому времени. Его можно увидеть в прямом эфире на ТЕЛЕКАНАЛЕ «Дон-24».

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь