Брифинг минобороны России (07.04.2022. 19.30)

специальная военная операция на Украине

Группировка войск российских вооруженных сил, развивая наступление, полностью блокировала населенный пункт НОВОМИХАЙЛОВКА и приступила к его зачистке от националистов.

Преследуя отходящие подразделения 54-ой механизированной бригады украинских войск, подразделения российских вооруженных сил также блокировали населенный пункт УГЛЕДАР и сейчас ведут бой за его освобождение от националистов.

За день в данном районе уничтожено до усиленной мотопехотной роты и танковый взвод украинских войск.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины.

В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по скоплению украинской военной техники на железнодорожной станции НОВОГРАД-ВОЛЫНСКИЙ Житомирской области. В результате удара уничтожены резервы, предназначенные для переброски группировке украинских войск на Донбассе.

Оперативно-тактической авиацией ВКС России поражено 42 военных объекта Украины.

Среди них: пункт управления, два полевых склада боеприпасов, две установки реактивных систем залпового огня, а также 12 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты в воздухе два украинских военных вертолета: Ми-8 и Ми-24 в районе города ХЕРСОН, а также три беспилотных летательных аппарата, в том числе два – «Байрактар ТБ-2» в районах населенных пунктов КРИВОЙ РОГ и ТРУДОВОЙ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов, 95 вертолетов, 416 беспилотных летательных аппаратов, 2003 танка и других боевых бронированных машин, 220 установок реактивных систем залпового огня, 869 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1902 единицы специальной военной автомобильной техники.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

источник — https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12416490@egNews


Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь