Будет новая спортплощадка

#Спорт


На Дону возобновляются спортивные мероприятия. Некоторые из них в нашем районе пройдут на новой спортивной площадке, строительство которой активно идет на территории спорткомплекса «Миус» с. Покровское. Этот новый спортивно-досуговый объект строится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национальной программы «Демография».

  • Строительные работы ведут специалисты ООО «Миус-Сервис». А установкой оборудования займутся представители фирмы-поставщика. На новой спортивной площадке предусмотрена установка уличных силовых и кардиотренажеров, турников и различных гимнастических снарядов. Несколько тренировочных снарядов предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы планируем уже в ближайшее время, на майские праздники провести на новой площадке районный фестиваль по сдаче норм ГТО, -рассказал нам заведующий сектором спорта администрации района Дмитрий Чикалов.
    Будем надеяться, что пустовать новый спортивный объект не будет. А этом месте и раньше, до пандемии, по выходным дням и в не рабочее время, часто собирались команды спортсменов -любителей.
    И. Коржева.
    Фото С. Авдеенко.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь