В небе над Ростовской областью, в том числе и Неклиновским районом практически ежесуточно силы противовоздушной обороны отражают вражеские атаки бпла. Если вы заметили упавший беспилотный летательный аппарат (БПЛА) или нашли его обломки, пожалуйста, будьте осторожны! Не приближайтесь к нему или его фрагментам. Это может быть очень опасно. Немедленно сообщите об опасной находке по номеру 112 или в другие службы экстренного реагирования по телефонам 101 или 102.
Дождитесь прибытия специалистов, не предпринимайте никаких действий. В экстренной ситуации звоните по единому номеру 112.
Напоминаю также о том, что в Ростовской области действует запрет на фото и видеосъёмку атак беспилотников и их публикацию в соцсетях. За нарушение запрета предусмотрено наказание.
В. Кузьмин, начальник управления по чрезвычайным ситуациям Неклиновского района









