Заболеваемость ОРВИ выросла в Ростовской области за неделю на 6,3%. Всего зарегистрировано почти 22 тысячи заболевших, из них около 52 % – дети в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
«Показатель заболеваемости гриппом на пятой неделе 2024 года остался на уровне четвертой недели 2024 года, заболевшие не привиты против гриппа», – пишет источник.
В Неклиновском районе тоже выявляются случаи заболевания ОРВИ. По информации врача -эпидемиолога ЦРБ Неклиновского района О.В. Ляха, ситуация по этому заболеванию не критичная, соответствует сезонным нормам. Все заболевшие ОРВИ проходят обследование на грипп и ковид.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».