Чтоб райцентр стал краше

Новости района

С приходом весны сельские поселения района приступили к наведению порядка. А в Покровском эти работы начались еще зимой. Первые результаты уже могут наблюдать гости и жители села, которые въезжают в райцентр со стороны с. Троицкое.

Участок, который тянется вплоть до бывшей мусорной свалки, сегодня очищен от мусора, дикорастущей поросли и камыша.

— Одна из задач, которые администрация Покровского поселения определила как первоочередные по благоустройству — это наведение порядка на южной окраине села и

центральной улицы им. Ленина. Сейчас мы рассматриваем возможность ремонта стелы с названием села, которая здесь установлена, планируем установку уличного освещения от окраины улицы им. Ленина до переулка Южный. На этом участке уже убрали дикорастущие камыши, выкорчевали поросль и сухие деревья, а самые большие деревья обрезали, побелили. Также почистили участок родника, который идет от дороги к реке Миус. Теперь его надо углубить, чтобы уходила вода, которая с другой стороны через дорогу вплотную подходит к стоящим здесь домам и усадьбам.

В ближайшее время будет заключен контракт на покос травы, как это мы делаем регулярно в последние годы, — сообщил глава администрации Покровского поселения Денис Бондарь.

И. Коржева. Фото С. Авдеенко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь