Денежные премии в рамках нацпроекта получили лучшие работники сельских учреждений культуры Дона

#Новости области

Лучшие работники сельских учреждений культуры Ростовской области отмечены денежными поощрениями в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурсный отбор проводился среди работников учреждений культуры, расположенных на территории сельских поселений.

Экспертная комиссия определила сотрудников библиотек, музеев и домов культуры, которые отличились высокими результатами в профессиональной деятельности.

– Денежные премии по 50 тысяч рублей получил 41 человек из 17 муниципальных образований Дона. На эти цели направлено 2,5 млн рублей, из них 2,1 млн рублей – из федерального бюджета, – уточнил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Основными оценочными критериями стали: поиск и внедрение инновационных форм и методов работы с населением, участие в региональных, всероссийских и международных фестивалях, конкурсах, праздниках и других культурно-массовых мероприятиях, наличие проектов по истории региона. 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь