ДЕТИ УЧАСТНИКОВ СВО — СТУДЕНТЫ ДОНСКИХ ВУЗОВ — ПОЛУЧАТ ПО 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В 2023 ГОДУ

#Мобилизация

Как сообщает DON24.RU, в 2023 году в Ростовской области по 20 тысяч получат учащиеся в вузах дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов власти, органов внутренних дел РФ, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Деньги выплатят студентам, поступившим в 2022 – 2023 учебном году в вузы, расположенные на территории донского региона.

Такое решение было принято сегодня, 26 декабря, на заседании донского правительства.

Единовременная выплата будет предоставлена и детям погибших бойцов. Кроме того, данное пособие также поступит детям сотрудников уголовно-исполнительной системы РФ, выполняющих возложенные на них задачи на указанных территориях в период проведения СВО.

По 20 тысяч рублей поступит на счет только тех молодых людей, которым на момент получения пособия не исполнилось больше 23 лет.

Чтобы получить пособие, до 1 марта 2023 года необходимо подать пакет документов в министерство образования Ростовской области.

источник — https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/deti-uchastnikov-svo-studenty-donskih-vuzov-poluchat-po-20-tysyach-rubley-v-2023-godu.html

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь