Детские книги, игрушки и велосипед украли у жительницы Неклиновского района

Новости района
Детские книги, игрушки и велосипед украли у жительницы Неклиновского района.

Завладели имуществом два мужчины 47 и 56 лет, один из которых был соседом женщины.

Как выяснили правоохранители, 47-летний злоумышленник проживал на одной улице с потерпевшей. Он знал, что хозяйка временно находится в другом регионе, воспользовался ее отсутствием, проник в дом и украл детские книги и игрушки. Затем рассказал о случившемся своему 56-летнему приятелю, уже судимому за угрозу убийства, с которым распивал спиртные напитки, и показал похищенное. После того, как подозреваемый уснул, его товарищ забрал краденное, затем проник во двор к потерпевшей и, зная, что хозяйки нет дома, похитил велосипед.  Полицейские изъяли похищенное и вернули женщине. 

В отношении 47-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража с проникновением в жилище». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Грабители задержаны. Один заключен под стражу, другому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


источник - https://bloknot-taganrog.ru/news/detskimi-igrushkami-i-knigami-ne-pognushalis-dva-v

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь