Руководители школ региона примут участие в конкурсе «Директор года России-2022″. Об этом сообщает на своем сайте Правительство Ростовской области. Подать заявку можно с 25 июля по 14 августа.
— Принять участие в конкурсе может стать любой руководитель общеобразовательной организации со стажем работы в качестве директора не менее трех лет, — отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.
Цель данного конкурса — формирование образа современного директора школы как профессионала, лидера педагогического коллектива, который успешно реализует государственную политику в области образования. Надо отметить, что в Ростовской области для всех категорий педработников постоянно проходят конкурсы профессионального мастерства: » «За успехи в воспитании», «Сердце отдаю детям», «Учитель года Дона» и другие. Как правило, они способствуют выявлению лучших педагогических практик обучения и воспитания детей и подростков, открывают новые имена творчески работающих учителей.
А по итогам этого конкурса будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы.
Что нужно для участия? Сначала пройти регистрацию на сайте конкурса. Затем получить доступ в личный кабинет, в котором заполняется анкета, формируется электронное портфолио и прикрепляются необходимые документы. По итогам конкурсных испытаний жюри определит 10 лауреатов, 5 призеров и одного победителя. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.
Кстати, лауреаты, призёры и победитель Конкурса имеют право повторно принимать участие в конкурсе не ранее чем через три года после предыдущего участия.
Подробности указаны в памятке участника https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/.