«Дон помнит»: в Синявском поселении навели порядок и облагородили территорию памятника Герою Советского Союза – Цезарю Куникову

12 апреля министр общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко приняла участие в региональной акции «Дон помнит» на территории Неклиновского района. Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

Навели порядок и облагородили территорию памятника Герою Советского Союза – Цезарю Куникову. Каменный монолит с горельефом Героя ВОВ стоит на въезде в село Синявское Неклиновского района.

В мероприятии также поучаствовали глава Неклиновского района Василий Даниленко и начальник управления образования Владимир Пегушин, неклиновские ребята-активисты.

«Отрадно наблюдать, как в мероприятиях по сохранению исторической памяти принимают участие все больше неравнодушных жителей. Наши школьники и студенты выходят на субботники, приводят в порядок воинские захоронения, мемориалы и другие знаковые места, проявляя деятельное участие в жизни региона. Уверена, акция «Дон помнит» станет доброй традицией!», — отметила Тамара Шевченко.

____
Источник фото: https://t.me/shevchenko_ts

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь