Дон выходит на плато?

Новости района

Ростовская область вышла на «плато»по регистрируемым случаям заболевания коронавирусом, но, как считают эксперты, это не означает, что пик пандемии уже пройден. Данные по заболеваемости публикует официальный сайт стопкоронавирус.р. Уже почти три недели, начиная с 20 октября ежесуточно в Ростовской области регистрируется около 300 новых случаев заболевания, однако октябрьский рекорд в 353 новых заболевших пока так и не был побит, а на утро 10 ноября в области зафиксировано 307 новых случаев.

Таким образом, можно говорить, что Ростовская область, как и ряд других регионов страны, выходит на своеобразное «плато» по количеству заболевших.

Впрочем, эксперты считают, что про преодоление пика пандемии или, тем более, существенное улучшение ситуации в ближайшее время, говорить пока рано.

источник -https://rostov.aif.ru/society/details/rostovskaya_oblast_vyshla_na_plato_po_koronavirusu

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь