Дончан призывают быть осторожными на водоемах

#Новости области

СУ СКР по Ростовской области призывает к соблюдению требований безопасности на водоемах в летний период

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков жители области устремляются на отдых поближе к воде. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

По всем фактам гибели граждан в результате утопления в воде региональным следственным управлением СК России проводятся доследственные проверки, в ходе которых устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Одной из главных причин возникновения несчастных случаев на воде является незнание либо игнорирование простейших правил поведения на воде.

Следственное управление призывает граждан к соблюдению мер предосторожности и напоминает о правилах безопасного поведения на воде.

При купании запрещается:
— заплывать за границы зоны купания;
— подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
— нырять и долго находиться под водой;
— прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
— находится в воде в состоянии опьянения;
— проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
— детям купаться без сопровождения родителей.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Фото https://vk.com/surnd.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь