Дончане оформили на почте более 21 000 благотворительных подписок с начала года

#Новости области


5 сентября отмечается Международный день благотворительности. Почта России подсчитала, сколько подписок в дар социальным учреждениям оформили жители Ростовской области в 2025 г. Акцию «Дерево добра» в регионе поддержали не только предприятия организации, но и сотни неравнодушных людей. Всего с начала 2025 г. они оформили 21 173 комплекта газет и журналов в адрес социальных учреждений Ростовской области, за весь 2024 г. таких благотворительных подписок было более 18 0 «Стать участником благотворительной акции Почты России могут все желающие, в том числе юридические лица — организации и компании. Оформить подписку удобно как онлайн на сайте и в мобильном приложении, так и у почтальона и оператора в почтовом
отделении.

  • Почта России проводит акцию «Дерево добра» уже десять лет, за это время
    она получила широкий отклик у социальных учреждений и наших клиентов-
    благотворителей по всей стране», — отметила директор макрорегиона Москва Почты
    России Ксения Ефимова.


Благодаря акции «Дерево добра» жители области могут сделать полезный подарок тем, кто особенно нуждается в нашем внимании. Благотворитель сам решает, для кого оформить подписку. Это может быть многодетная семья, детский дом, реабилитационный центр или, например, дом, где проживают одинокие пожилые люди.
В подписном каталоге Почты России представлено более 6 000 изданий, среди них общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 250 ориентированы на детскую аудиторию.

Иллюстрация пресс-службы Почты России.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь