Донские полицейские изъяли более 700 кг наркотиков

#Новости области

В 2023 году полицейские Ростовской области изъяли из незаконного оборота около 730 кг наркотических и психотропных веществ. Об этом было сказано в ходе отчета о деятельности полиции за прошлый год, сообщает Дон24.

  • В 2023 году донские полицейские пресекли деятельность четырех нарколабораторий. Например, в Новошахтинске была выявлена лаборатория по синтезу мефедрона. Полицейские изъяли около 13 кг «синтетики», 150 литров прекурсоров и оборудование. В сентябре полицейские изъяли крупную партию уже готовых наркотиков общим весом 422 кг, — говорится в сообщении.

В ходе отчета глава ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков также рассказал, что в сравнении с 2022 годом число зарегистрированных преступлений в регионе снизилось почти на 4,8%.

Более 30 тайников-закладок: на Дону задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь