Детсадовцы нашего района приступили к освоению программы «Орлята — дошколята». Познакомились с ней и и воспитанники подготовительной группы детского сада «Колосок» с. Покровское и и их педагоги.
- Мы открыли двери в удивительный мир «Орлят-Дошколят» — программу, которая помогает детям сделать первые шаги на пути к осознанной дружбе, взаимовыручке и гордости за свою страну. Это было настоящее знакомство с ценностями, которые станут фундаментом для будущих побед и добрых дел.
Главная цель проекта — развитие социальной активности дошкольников через игру и общение, воспитание любви к Родине, семье и друзьям, — сообщает детский сад.
Ребята узнали, что быть Орлёнком — значит:
Быть настоящим другом, готовым всегда прийти на помощь (трек «Доброволец»).
Много знать, читать умные книги и разгадывать загадки («Эрудит»).
Любить спорт, делать зарядку и заботиться о своем здоровье («Спортсмен»).
Беречь природу нашего края и помогать животным («Эколог»).
Уважать историю своей семьи и великой страны («Хранитель исторической памяти»).
Создавать красоту своими руками и мастерить поделки («Мастер»).
Не бояться трудностей и вести за собой команду («Лидер»).
Впереди у ребят насыщенный год по семи тематическим трекам. Их ждут новые открытия, добрые дела и большие победы.
По информации детского сада «Колосок» с. Покровское.
Фото детского сада «Колосок» с. Покровское.









