Его профессия – спасатель

Новости района

Одна из самых опасных профессий — профессия спасателя. Не каждый человек способен выдержать те психологические и физические нагрузки, которые приходятся на долю спасателя, но мой отец Олег Сергеевич Дзус именно такой человек. Уже шесть лет он служит в аварийно-спасательном формировании Неклиновского района.

Он всегда готов в трудную минуту помочь людям. Он знает цену времени и человеческой жизни, ведь любое промедление в его опасной и сложной работе может привести к трагедии. Папе приходится эвакуировать людей при ДТП, оказывать первую помощь пострадавшим, спасать людей и животных на водных объектах, ликвидировать пожары и последствия других чрезвычайных ситуаций, разъяснять жителям района порядок действий в случае бедствий или происшествий.

Спасатели всегда находятся в полной готовности. И даже в спокойные дни они совершенствуют свои профессиональные навыки.

У моего отца есть награды за добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокое профессиональное мастерство, обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности.

Несмотря на свою трудную работу, он всегда находит время для нашей семьи. Мы любим вместе путешествовать, ходить на прогулки, в походы, проводить семейные праздники. Я люблю своего отца, горжусь им и считаю, что профессия спасателя — очень нужная.

К. Дзус, учащийся Большенеклиновской средней школы

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь