Глава Ростовской области Юрий Слюсарь провел первую большую пресс-конференцию

Глава донского региона Юрий Слюсарь 28 августа провел первую большую пресс-конференцию в ростовском «Шолохов-центре», подчеркнув символичность выбора места: 

«Михаил Александрович Шолохов для нас был и остается примером не только в творчестве, но и в неравнодушном, патриотичном отношении к родному краю».

Ключевыми темами стали обновление Стратегии развития области до 2030 года и итоги встречи с Президентом России. Глава региона сообщил: 

«4 сентября на полноформатном форуме подведем итоги общественного обсуждения стратегии. Поступило более 16 тысяч предложений, проведено 55 стратегических сессий в муниципалитетах и 7 отраслевых в Ростове с участием 4 тысяч человек. Это не просто перебор проблем, а попытка заглянуть за горизонт, увидеть точки роста».

Отдельно Юрий Слюсарь выделил поддержку Владимира Путина по позиционированию Ростовской области как южной столицы России: 

«Это объективный факт, опирающийся на наш потенциал и новые географические реалии. Поддержку этой идеи мы получили».

Приоритетами бюджета названы социальные обязательства и ЖКХ: «Социальная сфера – приоритет номер один, а второе – ЖКХ, требующее значительных ресурсов для модернизации и приемлемого качества жизни 4 миллионов жителей».

Пресс-конференция длилась 2,5 часа, глава региона ответил на 30 вопросов, половина из которых поступила от журналистов муниципальных СМИ. Аккредитовано было более 100 представителей медиа.

______

Источник: Официальный портал Правительства РО

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь