В канун Дня защитника Отечества ученики Б.-Неклиновской средней школы решили рассказать о своих родных, которые в разные годы несли службу в рядах Вооруженных сил России.
Иван Колесников, ученик 10 класса:
- Я бы хотел вам рассказать о своем брате Денисе. Он служил в войсках Военно-Воздушных Сил России. При прохождении военной службы мой брат получил звание младшего сержанта. Однажды, когда он находился в карауле, посторонний проник на территорию взлётной полосы. Брат вовремя заметил нарушителя, обезвредил его и сразу же передал по рации о произошедшем. Так мой брат предотвратил похищение предметов с авиаполосы и ангаров, находящихся на ней. Я очень горжусь своим братом, он является для меня ярким примером настоящего мужчины.

Яна Тараканова, Ученица 10 класса:
- Мой папа, Дмитрий Александрович Тараканов, проходил воинскую службу с 2001 года по 2003 год в составе Военно-морском флота РФ. Получил звание главный старшина, был командиром отделения гидроакустиков.
в его служебной характеристике сказано: организован, умело ориентируется в сложной обстановке, пользуется авторитетом у сослуживцев, умеет хранить военную и государственную тайну .
Во многом служба в армии повлияла на выбор его профессии. Он сейчас работает в МЧС пожарно-спасательной части в г. Ростове-на-Дону в должности командира отделения.

Анастасия Байрачная, ученица 10 класса :
Мой папа Байрачный Андрей Александрович служил на Черноморском флоте в2000- 2002 годах. Местом службы стал город-герой Севастополь. Первые полгода службы он провёл в учебной части по подготовке водителей автомобильно-морской пехоты. Закончив учения на отлично, получил звание младшего сержанта. По рассказам отца примерно раз в полгода он выходил в море , несколько раз десантировался на БТР с боевого корабля БДК. Некоторое время на срочной службе был водителем командира части, принимал участие в параде 2000 и 2001 года в Севастополе. За время службы у него был пятидневной переход по Крыму в полной боевой готовности, участие в 500-километровом марше. Он возил командира на автомобиле УАЗ-469, стоял в почетном карауле, который проходил на графской пристани в городе Севастополь. Этот караул посещал президент Российской Федерации В.В. Путин. За отличные успехи в воинской подготовке был награждён от командования флота благодарственным письмом. После срочной службы в армии, отец подписал контракт, служил в погранвойсках. С момента призыва в армию прошло уже 20 лет. Но отец гордится тем, что в его жизни была военная служба. А один из главных праздников нашей семьи до сих пор — День ВМФ.

Тигран Ананян, ученик 10 класса:
- Мой отец служил в Крыму, в элитных войсках. Служба была нелёгкой. Нужно было уметь всё: очень хорошо водить технику, хорошо стрелять из различного оружия, быть очень выносливым. Отец говорит, что первое время было довольно тяжело привыкнуть к такому режиму, но он справился с нагрузками, назначали его старшим по автопарку, а затем и по всей роте, его фотография даже висела на Доске почёта. Это было поводом для гордости, так как часть была одной из лучших в России. Я горжусь своим отцом и в будущем хочу стать таким же храбрым, сильным и честным человеком, как он.

Пресс-центр Б.-Неклиновской средней школы