Сегодня глава донского региона Василий Голубев открыл новую школу в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону. В нем четыре этажа. Здание рассчитано на 1434 ученика.
— Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться, — обратился к собравшимся на линейке Василий Голубев.
В школе есть актовый зал на 1000 мест, шесть читальных залов; два кабинета робототехники, киберспортивная арена, две студии для занятий изобразительным искусством, IT-центр с лабораториями 3D-программирования и виртуальной реальности оснащены современным оборудованием. Спорткомплекс школы включает легкоатлетический стадион, беговую дорожку, футбольное поле, игровые площадки, шесть спортивных залов. две столовые, восемь медкабинетов.
Всего на Дону сегодня после капремонта и строительства школы открылись ещё в пяти городах и районах области.
А в 10 школах Неклиновского района День знаний совпал с открытием «Точек роста» — сети центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,создаваемой в рамках проекта «Современная школа», который призван предоставить равные возможности для обучения и в больших, и в маленьких школах. В этом году «Точки роста» будут работать в Краснодесантской, Лакедемоновской, Натальевской, Носовской, Приютинской,Советинской, Троицкой и Федоровской средних школах, в Морско-Чулекской и Некрасовской основных школах.