Хранят традиции и дарят радость односельчанам

#Культура

В живописной Беглице время течёт размеренно. Жители работают в садах и огородах, ведут хозяйство, а еще любят дружно и весело отдыхать. Разнообразный досуг им предлагает местный клуб на 11-м участке.

Каждый месяц здесь проходят тематические мероприятия: шумная Масленица со всеми ее традициями: вязанием колодок, угощением блинами и проводами зимы, затем отмечали День защитника Отечества, а с наступлением весны клуб наполнился цветами и улыбками на праздничном концерте к 8 Марта.

Особую любовь односельчан завоевали тематические вечеринки «Шляпная», «Платочная», «Пионерская», «Театральная», «Миланка», «Колодки». Чего только не придумывают организаторы — сотрудники этого клуба Ольга и Иван Бердниковы, которые уже много лет работают вместе. Они — вдохновители и создатели этих праздников. С душой относятся к подготовке каждого мероприятия: продумывают каждую деталь, готовят реквизит для конкурсов и фотозоны, чтобы каждый гость унёс с собой не только призы и сувениры, но и отличное настроение. Тщательно подбирают музыкальные композиции и видеоряд к каждому сценарию.   

Новогодняя вечеринка собрала полный зал гостей, где взрослые с азартом водили хороводы вокруг ёлки и участвовали в карнавале. Всем были подготовлены призы и подарки. Затем гостей ждала яркая «Платочная» вечеринка. А в День села и в День рыбака улица возле клуба превращается в сказочное подводное царство с Нептуном, Золотой рыбкой и русалками. «Пионерская» вечеринка погружает участников в ностальгию по беззаботному детству, а праздник осени и урожая всегда удивляет буйством красок и щедрыми сюрпризами. День семьи согревает сердца теплом семейных традиций.

Особая гордость и украшение всех концертных программ и тематических вечеринок — костюмы, которые шьёт сама Ольга.

Бердниковы не только дарят радость своим односельчанам, но и заботятся о тех, кто особенно нуждается в тепле. Этот замечательный творческий семейный дуэт организовал выездное новогоднее мероприятие для беженцев из Донбасса и лично поздравил детей участников специальной военной операции.

Очень бы хотелось, чтобы такие начинания получали не только моральную, но и материальную поддержку.  Возможно, найдутся благотворительные организации или спонсоры, которые помогут семье Бердниковых продолжать дарить радость людям. Ведь благодаря их творчеству и неравнодушию культурная жизнь в Беглице по-настоящему кипит, оставаясь на высоком уровне. Спасибо им за этот огромный труд!

Жители села Беглица.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь