И снова была «Первая строка»!

#Образование

25 марта мне снова посчастливилось поучаствовать в областном конкурсе для юных журналистов «Первая строка». Кроме меня на конкурс отправилась и мои хорошие знакомые по районной «Медиашколе» Анастасия Пилипенко, Дарья Морозова и Анна Пилипенко из В.-Ханжоновской средней школы. Мы все вместе прибыли в областной центр. Без труда, пешком, совершив небольшую экскурсию по центру города, добрались до Донской государственной публичной библиотеки, в которой проходил конкурс. Зарегистрировались и прошли в кинозал. Там проходила церемония открытия «Первой строки».

Нас распределили по группам и отправили проходить конкурсные испытания: мы должны были проявить свои умения в написании девизов и эссе. На написание эссе было выделено полтора часа. Из 10 предложенных тем я выбрал вот эту — «Я иду искать». Я решил написать о человеке, который запутался в себе и решил попытаться выбраться из своего тяжёлого состояния. Это был мой первый опыт написания рассказа, и этот процесс меня по-настоящему увлек.

После выполнения творческой работы у нас было время для короткого отдыха. А затем мы отправились на «Диалог на равных» с Засориной Татьяной Николаевной, директором мультимедийной школы ДГТУ. Это был очень интересный диалог о пути в журналистику, о творчестве в целом. После встречи мы пошли на мастер-класс «SMM сегодня», где нам рассказывали о продвижении информпродуктов в наше нелёгкое время.

Программа конкурса была очень насыщенной. А церемония закрытия — очень теплой и душевной. Некоторые из нас вернулись домой с наградами. Анастасия Пилипенко стала победителем в специальной номинации Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

И я, и другие ребята очень благодарны организаторам «Первой строки» за сам конкурс, за новые знания, за встречу с интересными людьми из медиасферы региона и возможность увидеться с друзьями,с которыми мы познакомились в прошлые встречи на этом конкурсе.

Виктор Балуков, юнкор Весело-Вознесенской средней школы.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь