В преддверии Дня защитника Отечества в школах Неклиновского района стартовал ежегодный конкурс строя и песни. Сейчас проходит его школьный этап. В каждой школе ему предшествовала большая подготовительная работа. Отряды юнармейцев выбирали название, девиз, готовили единую форму для своей команды. Проводили необходимое количество тренировок по слаженности выполнения всех конкурсных команд.
5 февраля состоялся школьный этап Смотра в Беглицкой средней школе. В этом году он посвящен Дню Защитника Отечества, 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 79-й годовщине со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне.
— Очень достойно прошли испытание юнармейцы среднего звена. Программа у юнармейцев 5-9 классов, в отличие от выступления младших школьников, усложнена перестроением. Ребята старались выполнить все на «отлично». В составе жюри были не только педагоги школы, но и действующие военнослужащие.
Результат Смотра следующий: 1 место заняли юнармейцы 6 класса, 2 место поделили 7 и 8 классы, 3 почетное место у юнармейцев 5 и 9 классов. Лучшими командирами, по мнению жюри, стали Савлук Вячеслав (6 класс) и Писковец Никита (7 класс), — сообщает школа .
Хорошо продуманное и проведенное мероприятие вызывает сопереживание у учащихся, заставляет проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал нашу Родину.
Подготовила И. Коржева.
Фото — ЮНАРМИЯ. МБОУ Беглицкая СОШ.
