ЮРИУ РАНХиГС готов поддержать семьи медработников

Новости района

15 детей из семей медработников, лечащих пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция», могут поступить на учебу в один из ведущих вузов ДОНА, а именно в Южно-Российский институт управления РАНХиГС, за счет грантовых средств. На это выделятеся 10 млн. рублей.

К моменту подачи документов абитуриенту необходимо предоставить копию справки с места работы родителя, подтверждающую его непосредственное участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, написать заявление на получение гранта и мотивированное письмо на тему «Почему я должен получить грант», — рассказал директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Учиться на средства гранта можно будет в течение всего периода обучения по программам бакалавриата и специалитета. Но есть одно условие — для получения гранта сумма баллов по трем предметам должна быть не менее 210.

Более подробно об этой инициативе вуза можно узнать на его сайте на официальном сайте в разделе «Абитуриенту».

Поддержка медицинскому сообществу очень важна. Напомним, что по решению губернатора Василия Голубева региональные доплаты медицинским работникам первичного звена за работу с ковид-пациентами будут пролонгированы на июль-август. За июль такие выплаты получат 3400 медицинских  работников на общую сумму 190 млн рублей.

— Медицинские работники все последние месяцы находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. И очень важно, чтобы они чувствовать поддержку не только со стороны государства, но и общественных организаций и граждан, — отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь