«Южный десант» высадился на Дону

#Новости области

На Дону стартовала ежегодная добровольческая акция «Южный десант». Участие принимают представители студенческих отрядов Ростовской области.

— В рамках акции ребята оказывают адресную помощь ветеранам, занимаются благоустройством мемориальных комплексов и братских захоронений времен Великой Отечественной войны, а также проводят для школьников лекции и мастер-классы по профориентации и здоровому образу жизни – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Александр Никиточкин.

В Ростовской области создано семь отрядов «Южного десанта»: «Политехник», «Сердце Дона», «Ермак», «18/04», «Одиссея», «Танаис» и «Канарейка».

С предложением провести акцию «Южный десант» выступил в 2018 году ростовский штаб студенческих отрядов. С тех пор география проведения акции постоянно расширяется.

— В преддверии Дня Победы студотряды посетят города Зерноград, Шахты, Таганрог, Азов и Батайск, — подчеркнул заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Денис Барсуков.

А в минувшую пятницу ребята побывали в с. Песчанокопском, где с учениками старших классов провели профориентационную работу и квиз, посвященный Великой Отечественной войне. По итогу мероприятия выполнили покраску входной группы аллеи Славы.

Акция проводится при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь